Нас посетили

1 219 979 человек

COVID free

В МВЦ «Казань Экспо» состоялось заседание итоговой коллегии Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ

В МВЦ «Казань Экспо» состоялось заседание итоговой коллегии Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ
Дата публикации:

8 Февраля 2022

Поделиться в социальных сетях:

Татарстанская строительная отрасль в этом году отмечает 100-летие со дня основания. В заседании коллегии строительного ведомства приняли участие заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин, Президент Татарстана Рустам Минниханов, генеральный директор ГК Фонд содействия реформирования ЖКХ Константин Цицин. В мероприятии приняли участие более 600 человек.

На встрече были подведены итоги деятельности ведомства в 2021 году. С основным докладом выступил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин. По его словам, одним из главных итогов прошлого года в строительной области стали рекордные показатели ввода жилья. При плане 2,67 млн кв. метров было сдано свыше 3,01 млн кв. метров.

Также на коллегии обсудили планы на текущий год: в 2022 году предстоит реализовать 44 республиканские программы строительства, капитального ремонта и 7 Национальных проектов.

Отдельное внимание участников встречи привлекла цифровая система проектирования и строительства зданий. Стенды с презентацией платформы, использующая BIM-технологии, развернулась в галерее выставочного центра. Система позволит с помощью планшетного компьютера выявлять недочеты в строительстве. В конце мероприятия прошла церемония награждения лучших работников строительной отрасли.

Фотографии
01
-
03
Назад
Назад
Вперед
Вперед