Нас посетили

1 178 547 человек

COVID free

В МВЦ «Казань Экспо» прошел «Татарстанский международный форум по энергоресурсоэффективности и экологии - 2021»

В МВЦ «Казань Экспо» прошел «Татарстанский международный форум по энергоресурсоэффективности и экологии - 2021»
Дата публикации:

21 Апреля 2021

Поделиться в социальных сетях:

С 21 по 23 апреля 2021 года на территории МВЦ «Казань Экспо» прошел «Татарстанский международный форум по энергоресурсоэффективности и экологии - 2021», объединяющий 21-ю международную специализированную выставку «Энергетика. Ресурсосбережение» и обширную деловую программу.
В церемонии открытия выставки приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин, заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Михаил Иванов, заместитель премьер-министра Республики Татарстан — министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов.
Почетным гостям были представлены стенды крупнейших татарстанских энергетических компаний, таких как «Татэнерго», Сетевая компания, «Татнефть», ТАИФ и других.
В выставке приняли участие более 80 предприятий в области энерго- и ресурсосбережения. Были продемонстрированы современные материалы, оборудование и технологии, обеспечивающие эффективную и безопасную работу предприятий энергетического комплекса. В частности, ТГК-16 презентовала проект использования топливного газа КГПТО в качестве газового топлива на энергетических котлах Нижнекамской ТЭЦ (ПТК-1). «Сетевая компания» рассказывала про «умные» сети, КГЭУ — о ситуационном центре по теплоэнергетике. Впервые на выставке отдельным блоком были представлены зарядные станции для электромобилей и развернута экспозиция электромобилей. За три дня выставку посетило более 7000 человек.
Важной частью Форума стала обширная деловая программа, основным событием которой стало заседание Правительства Республики Татарстан, посвящённое реализации госпрограммы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Татарстане» по итогам 2020 года и задачам на 2021 год. На заседании были рассмотрены вопросы повышения энергоэффективности экономики республики, о развитии энергомашиностроения в Республике Татарстан, о развитии рынка газомоторного топлива в Российской Федерации, также о формировании и реализации государственной политики в сфере энергетического машиностроения Российской Федерации.
В программу деловой части вошли научно-технические конференции, круглые столы, экспертные секции, семинары на актуальные темы, связанные с повышением энергетической эффективности и инновационными решениями в сфере энергосбережения.
В рамках Форума был подписан ряд соглашений о сотрудничестве. Одним из подписаний стало соглашение о стратегическом развитии концертной деятельности между ООО «МТС Энтертеймент» и АНО «Центр развития и поддержки конгрессно-выставочных, культурных, зрелищно-развлекательных, спортивно-массовых и социально-ориентированных мероприятий «Казань Экспо»». Результатом соглашения станет взаимное содействие организаций в развитии культурно-развлекательной индустрии, в частности, гастрольной и концертной деятельности в Республике Татарстан, а также организация в концертном зале им. И. Шакирова мероприятий на регулярной основе, с учетом последних креативных и технических разработок.
Так же было подписано соглашение между правительством Республики Татарстан и правительством Магаданской области о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве, и соглашение о сотрудничестве между Казанским государственным энергетическим университетом и Алма-Атинским университетом энергетики и связи им. Гумарбека Даукеева.

Фотографии
01
-
03
Назад
Назад
Вперед
Вперед