Нас посетили

1 205 548 человек

COVID free

В Казани прошла крупнейшая выставка собак «Сабанеевка»

В Казани прошла крупнейшая выставка собак «Сабанеевка»
Дата публикации:

28 Января 2023

Поделиться в социальных сетях:

Впервые в истории российского собаководства крупнейшие всероссийские выставки собак проходят в городе Казани, в Международном выставочном центре «Казань Экспо». На этой грандиозной, по-настоящему современной площадке 28 и 29 января прошли три национальные выставки собак всех пород ранга ЧРКФ с особым статусом: «Памяти Л.П.Сабанеева 2023», «Памяти В.А.Шереметева 2023» и «Кубок РФОС 2023», – а также монопородные выставки английских спрингер спаниелей, аргентинских догов, баварских горных гончих, бассет хаундов, биглей, золотистых ретриверов, мальтезе, немецких ягдтерьеров, сеттеров гордонов, среднеазиатских овчарок, фокстерьеров, уиппетов и, конечно же, всеми любимая «Снежная такса». Традиционно с 1996 года выставка имени Л.П. Сабанеева проходила в Москве либо Московской области, но теперь это мероприятие решили организовать в Казани.

На территории «Казань Экспо» были организованы 10 рингов для показов декоративных и два вольера с препятствиями для проведения испытаний охотничьих пород верных четвероногих друзей. Также на выставке работали две кофе-точки, были организованы зоны груминга и ветеринарные пункты. Питомцы приехали практически со всех регионов России - от Калининграда до Якутии.

Для судейства на выставках были приглашены такие авторитетные специалисты, как Олег Васильев (Россия), Златко Йойкич (Сербия), Зульфия Калимуллина (Россия), Евгений Купляускас (Россия), Марина Островская (Россия), Мстислав Поливанов (Россия), Миливое Урошевич (Сербия).

Мероприятия, организованные в рамках выставок, не оставили равнодушными ни зрителей, ни участников: конкурс юного хендлера под судейством Николаса Пинейро (Аргентина) и танцы с собаками в исполнении ведущих российских спортсменов; соревнования по аджилити, показательные выступления по ноузворку, обидиенс и танцам с собаками.

В течение двух дней на площадке работал лекторий Образовательного центра РКФ; для тех, кто собирается профессионально заниматься кинологией и тех, кто просто любит собак и интересуется всем, что с ними связано. Для юных гостей выставочный центр «Казань Экспо» подарил памятные подарки в фирменной стилистике.
Все мероприятия выставок собак транслировались в том числе в режиме онлайн.

Фотографии
01
-
03
Назад
Назад
Вперед
Вперед