Нас посетили

1 219 979 человек

COVID free

Международная премия 4FEST

Международная премия 4FEST
Дата публикации:

10 Декабря 2023

Поделиться в социальных сетях:

Казань стала первым городом, где прошли выступления в рамках международной премии 4FEST.

В течение двух дней на сцене концертного зала имени Ильгама Шакирова в «Казань Экспо» выступили 80 коллективов со всей России. Впечатляют и возрастные категории участников, которые смогли произвести настоящий фурор на сцене. Начиная от самых маленьких, которым всего 5 лет, и заканчивая опытными артистами - 60 лет. Коллективы оценивало звездное жюри: Егор Дружинин, Ашот Назаретян, Юрий Деревягин и Александр Царев.

- Международное Хореографическое Движение «Танцуй, Россия!» - самое честное и масштабное танцевальное движение в нашей стране. 4FEST – это современная премия, которая не похожа ни на один другой танцевальный фестиваль. Ее основатель - Айдар Нурмухаметов. Наша цель - развитие и популяризация хореографических коллективов в стране. Отличие в том, что после окончания фестивалей во всех четырех городах (Казань, Санкт-Петербург, Москва и Екатеринбург), лучшие коллективы будут приглашены на «Битву профессионалов» в 2025 году и на этом сражении будет выявлен самый лучший коллектив, – рассказала организатор и исполнительный директор Анна Султанова.

Завершающим аккордом фестиваля стал гала-концерт, который прошел 10 декабря. Яркие костюмы, зажигательная музыка, атмосфера праздника, которую смогли создать участники, не оставила никого равнодушным. Гран-при премии получил коллектив «Эскиз»