Нас посетили

1 219 979 человек

COVID free

Форум «Молодой специалист – строитель будущего»

Форум «Молодой специалист – строитель будущего»
Дата публикации:

23 Ноября 2023

Поделиться в социальных сетях:

Форум «Молодой специалист – строитель будущего» прошел сегодня в Международном выставочном центре «Казань Экспо». Мероприятие было организовано при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Правительства Республики Татарстан.

На церемонии открытия участников поприветствовали заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Сергей Музыченко и заместитель премьер-министра Республики Татарстан Лейла Фазлеева.

На одной площадке собрались представители министерств и ведомств, студенты и школьники, преподаватели архитектурно-строительных вузов и ссузов, эксперты и представители бизнеса, чтобы обсудить важные вопросы, связанные с обучением и подготовкой кадров, повышением производительности труда в строительной индустрии, ЖКХ и производства. Министр строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан Марат Айзатуллин принял участие в работе круглого стола и ответил на вопросы молодежи.

В рамках мероприятия прошла выставка, в которой приняли участие 43 организации, среди которых образовательные учреждения и компании строительной отрасли. По 18 компетенциям были организованы мастер-классы.

Между Казанским государственным архитектурно-строительным университетом и Национальным исследовательским Московским государственным строительным университетом было подписано соглашение об открытии на базе казанского строительного вуза корпоративной кафедры Минстроя РФ по подготовке управленческих кадров в строительной сфере. Форум способствует укреплению связей между образовательными учреждениями и предприятиями, создавая возможности для дальнейшего сотрудничества и обеспечивая успешное развитие отрасли.